КИЕВ
12:34
Брюссель
11:34
Москва
13:34
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Протест против повышения тарифов: Гройсман вышел к народу

06 июля, 11:26  Политическая  Украина

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с делегацией от активистов, которые митингуют под Кабинетом министров с требованием не повышать коммунальные тарифы. Об этом сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Столярчук на своей странице в Twitter.

"Владимир Гройсман встречается с профсоюзами, которые пришли под Кабмин. Правительство открыто к диалогу", - написал он.

Как передает УНН, ссылаясь на словам одного из участников митинга, в делегацию вошли около десяти председателей профсоюзов из разных уголков Украины.

"После этого делегация планирует присоединиться к митингующим, которые направляются в Верховную Раду", - передает издание.

 

Напомним, в центре Киева несколько тысяч человек, которые приехали со всей Украины, принимают участие во Всеукраинском марше протеста против повышения коммунальных тарифов.

Одна колонна стартовала из парка Славы и подошла под Верховную Раду. Они перекрыли движение по улице Грушевского. Вторая колонна шла из парка Шевченко, чтобы соединиться к остальными протестующим. Все встретились все возле Кабмина.

Как сообщалось, с 1 мая в Украине действуют новые цены на газ. Предельный уровень розничных цен на природный газ устанавливается на уровне 6 879 грн за 1 тыс. куб. м. Цена образуется с учетом оптовой цены, средневзвешенного тарифа на транспортировку (219 грн), средневзвешенного тарифа на распределение (513,7 грн) и торговой наценки поставщика (57,4 грн) за 1 тыс. куб. м.

Напомним, что НКРЭКУ повысила тарифы на тепло для населения с июля почти вдвое. Также с 1 июля подорожала горячая вода, стоимость будет зависеть от поставщика услуги горячего водоснабжения и наличия полотенцесушителя.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу