КИЕВ
13:17
Брюссель
12:17
Москва
14:17
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Рада закончила работу, даже не начав

06 июля, 10:57  Политическая  Украина

Народные депутаты Радикальной партии и "Батькивщины" снова заблокировали президию и трибуну Верховной Рады, чтобы привлечь внимание к вопросу о снижении тарифов на коммунальные услуги. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на 112.ua.

"Призываем присоединяться всех наших партнеров по демократической оппозиции для того, чтобы как можно скорее решить вопрос — радикальное снижение цен на газ и на тарифы...", — сказал депутат Радикальной партии Дмитрий Линько из зала заседаний.

Депутат от "Батькивщины" Иван Крулько в свою очередь заявил, что его фракция отправит представителя в рабочую группу по цене на газ, но не прекратит блокировать трибуну парламента.

"Инициатива была премьер-министра. Очевидно, что он созовет такую инициативу.

 "Батькивщина" обязательно направит своих представителей в эту рабочую группу, но это не приведет к тому, что мы прекратим блокировать трибуну и требовать принятия законов. Законы — это первоочередное, их надо принимать и двигаться дальше", — сказал он в эфире телеканала.

Как сообщает Twitter Украинской правды, Рада закончила работать сегодня даже не начав работу. Работу депутаты продолжат в комитетах.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу