КИЕВ
17:29
Брюссель
16:29
Москва
18:29
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



РФ с оптимизмом оценила доклад Британии по Украине

05 июля, 18:10  Политическая  Украина

В Кремле отвергли формулировки Оборонного комитета парламента Великобритании об Украине в докладе, призывающем расширить санкции против России, но в целом восприняли документ с оптимизмом, передает ТАСС, пишет zavtra.com.ua.

"Я бы предлагал через позитив смотреть на этот доклад, потому что несмотря на разногласия, там содержится идея о необходимости установления диалога", - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

При этом Песков отметил, что Москва не согласна со многими другими формулировками доклада.

"Мы не согласны с такими формулировками как аннексия Крыма - она нам непонятна, мы не можем с ней согласиться; утверждения на счет юго-востока Украины - это тоже, с нашей точки зрения, неправильная интерпретация и неправильная формулировка", - заявил представитель Кремля.

Что касается НАТО, то Песков затруднился прокомментировать роль альянса по сдерживанию России.

"Деятельность НАТО не добавляет безопасности для его членов и, напротив, провоцирует напряженность, в первую очередь, на нашем общем европейском континенте", - подчеркнул пресс-секретарь Путин.

Напомним, 1 июля Евросоюз продлил экономические санкции в отношении России до 31 января 2017 года. Решение продлить санкции обусловлено тем, что минские соглашения по Украине не были полностью выполнены до 31 декабря 2015 года.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу