КИЕВ
10:22
Брюссель
09:22
Москва
11:22
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"Горячая" Авдеевка: генерал ВСУ рассказал об удивившей ОБСЕ провокации террористов

13 июня, 12:49  Политическая  Украина

В момент вывоза тел погибших боевиков из "промки" в Авдеевке глава украинской группы в СЦКК генерал-майор Родион Тимошенко стоял на открытой местности на неспокойном участке, чтобы доказать отсутствие провокаций со стороны ВСУ.

По словам военного эксперта, он надеялся на то, что наемники также не будут открывать огонь, опасаясь международного скандала. Однако они пошли на другую хитрость.

"Но потом я услышал, как по рации генерал-майору Игорю Мишуткину (представитель российской группы СЦКК) сказали: передайте украинскому генералу, что он больше никогда не заберет своих убитых... Они (боевики - ред.) обвинили нас в том, что когда они доставали 200-х из блиндажа, мы якобы открыли стрельбу, и у них был еще один убитый", - добавил Родион Тимошенко.

После того как эту информацию донесли замглавы специальной Миссии ОБСЕ Александру Хугу, он был очень удивлен обвинению ВСУ в провокациях - иностранные специалисты не зафиксировали в это время ни одного выстрела.

Отметим, уже неделю в зоне АТО происходит эскалация конфликта: боевики наращивают мощность и интенсивность обстрелов, под ударом оказались районы и населенные пункты, которые давно отвыкли от боевых действий. Только 12 июня военные ВСУ сообщили о четырех (по другим данных - шести) погибших силовиках и 13 раненых.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу