КИЕВ
23:51
Брюссель
22:51
Москва
00:51
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Вокруг лисичанской ТРК снова разгорелся скандал

07 июня, 13:59  Политическая  Украина

Нардеп Виктория Сюмар во время выездного заседания Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации, председателем которого он является, наградила ряд работников ТРК «Акцент», которых заметили в сотрудничестве с сепаратистами летом 2014 года.

Об этом написал на странице в сети Facebook блогер и журналист Денис Казанский, пишет www.0642.ua

По его словам, весной и летом 2014 ТРК «Акцент» занимался пиаром тогдашнего предводителя террористов Мозгового и агитировал присоединяться к вооруженных формирований «ЛНР».

«Сейчас телеканал возглавляет Анастасия Пазиняк, которую назначили и.о. директора ТРК «Акцент» в то время, когда город контролировался боевиками Мозгового - в июне 2014 года. Именно под ее руководством коллектив ТРК «Акцент» обслуживал сепаратистов. После освобождения города Пазиняк и другие сотрудники «Акцента» сбежали из Лисичанска, опасаясь, что их арестуют за сотрудничество с бандитами. Однако, вскоре выяснилось, что наказывать никого не будут. И уже в октябре 2014 Пазиняк вернулась на канал и была вновь назначена директором», - написал Казанский.

На это уже отреагировали нардеп Сюмар, которая награждала журналистов в Лисичанске. Она переложила ответственность за определение лиц, которых наградили, на местные власти.

«Да, в день журналиста мы выдали благодарности тем журналистам, которые были представлены Луганской и Донецкой военно-гражданскими администрациями. Оказалось, что к части есть вопросы. Удивительно, что этих вопросов нет у местных властей и СБУ ... Дорогие друзья, если у вас есть конкретные факты, давайте обращаться в соответствующие органы. И пусть все делают свою работу. Моя работа - законодательно защищать украинское информпространство. Мы для этого запретили российские телеканалы, сериалы, резко сократили российский информпродукты, выведя его из европейской квоты. Сейчас прошу помочь ввести квоты украинского языка в телерадиоэфире, чтобы еще простимулировать развитие украинского информ и культурного пространства.

По Донецку и Луганску решения тоже наработаны. Надеюсь, удастся перебить российский сигнал ... И коллеги. Давайте бороться с главным врагом - Россией и российской пропагандой, а не между собой », - написала она также на странице в Facebook.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу