КИЕВ
10:40
Брюссель
09:40
Москва
11:40
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Заявление Лаврова возмутило экс-главаря донецких боевиков

01 июня, 09:19  Политическая  Украина

Бывший главарь донецких боевиков Игорь Стрелков (Гиркин) прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова об опасности признания Москвой независимости самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». Как информирует uapress.info, об этом он написал на своей странице в соцсети.

В своем комментарии Гиркин цитирует фразу Лаврова, которая так возмутила террориста: «Это (признание - ред.) как минимум даст повод тому же Западу отойти от нынешней, даже очень такой нежной позиции давления на Киев».

По его словам, в этом заявлении российского министра нет логики, поскольку, как только Россия признает независимость террористических республик, ей уже будут не нужны «вообще убогие и гнусные во всех отношениях «минские соглашения» вместе со всем «международным давлением на Киев».

«А на кой ляд, мистер Лавров, возглавляемому вами дипломатическому ведомству РФ такая вот «нежная позиция»? Она склонила Киев хоть на какие-то уступки, что ли? Да? Нет? Если «да» - то на какие, извольте уточнить? Если «нет» - то в чем ее «сакральная» ценность?», - пишет террорист.

Он отметил также, что Лавров «переобщался» с «выдающимся политическим мыслителем российской современности», лицом, которое сейчас занимается минским урегулированием Борисом Грызловым. Тот в свое время сказал, что «Дума - не место для дискуссий». Теперь уже и у Лаврова появляются выдающиеся заявления, добавил Стрелков.

Напомним, накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что признание Москвой независимости самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» является контрпродуктивным, поскольку позволит Западу прекратить давление на Киев с целью выполнения Минских договоренностей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу