КИЕВ
20:33
Брюссель
19:33
Москва
21:33
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Сегодня патрульную полицию примет последний в Украине город

Сегодня состоится последняя торжественная церемония присяги сотрудников патрульной полиции в Украине - это произойдет в Мариуполе Донецкой области. Об этом сообщил в Facebook куратор запуска Нацполиции и народный депутат Мустафа Найем, пишет Политека

«Почти год назад, 4 июля 2015 года, состоялась первая присяга сотрудников новой полиции в Киеве. Сегодня, уже в ближайший час начнется последняя торжественная церемония присяги сотрудниками патрульной полиции Украины - в Мариуполе», - написал он.

Найем привел краткую статистику: за 330 дней в 32 украинских городах появилось 28 управлений патрульной полиции, на работу в которых приняты почти 13 тысяч сотрудников. «Они не спустились с Марса, их не прислало мировое правительство. Они все набраны с наших с вами улиц. Обучались в наших училищах и академиях. И сталкиваются с той же жизнью, что и мы с вами», - отметил нардеп.

Он напомнил, что все эти люди пришли работать в одну одной из самых коррумпированных систем на постсоветском пространстве и своим личным примером доказывают, что все разговоры про «коррумпированный менталитет», «мы такие и ничего с нас возьмешь», «все продажные» и «никогда ничего не поменяется» - это чушь и отговорки.

Куратор реформы МВД выразил надежду, что на этом набор в патрульную полицию не остановится и следующим городом, где появится эта служба, станет Донецк. «Здесь недалеко - каких-то сто километров», - пошутил он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу