КИЕВ
02:46
Брюссель
01:46
Москва
03:46
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Боевики "ЛНР" не могут договориться

В Алчевске Луганской области, который находится под контролем боевиков так называемой "ЛНР", вышла размолвка из-за памятника главарю банды "Призрак" Алексею Мозговому. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на страницы в соцсетях поддерживающего сепаратистов волонтера и активиста Глеба Корнилова.

Группа активистов планировала 23 мая в 14:00 установить памятник Мозговому на площади ДК Металлургов, но Корнилов сообщил, что боевики "ЛНР" не позволят возвести монумент.

"Друзья, а вот теперь очень нужна ваша поддержка. Поступила информация, что сегодня до 14:00 приедут силовым способом сносить памятник Мозговому. Мы здесь ночуем вторые сутки, сделали, по сути, невозможное. Да и самое главное, что средства на памятник собирали всей Россией. И никто к нам из официалов не подъехал и не сказал, что есть запрет. По телефону все говорят, что согласовано", — написал активист.

Также Корнилов отметил, что активисты пока не решаются установить памятник, и ждут запрета или разрешения от оккупационной "власти" города.

Напомним, Алексея Мозгового убили 23 мая 2015 года. Автомобиль главаря банды "Призрак" взорвали, а после, — расстреляли из пулеметов.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу