КИЕВ
04:39
Брюссель
03:39
Москва
05:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Стало известно, почему EVA и VARUS продолжают свою работу на подконтрольных боевикам территориях (дополнено)

Вместе с "ватным" актером Пореченковым в Донецком аэропорту стрелял по украинским позициям некий Александр Кофман, вице-спикер" парламента Новороссии", кандидат на пост главы ДНР, доверенное лицо кандидата в президенты Украины Олега Царёва.

Оказалось, что Кофман - совладелец сети парфюмерных магазинов EVA и сети супермаркетов VARUS. Об этом информирует sprotyv.info.

По некоторым данным, является кассиром террористических группировок действующих на востоке Украины. Теперь стало понятно, за какие такие заслуги перед боевиками магазины EVA и VARUS продолжают беспрепятственно осуществлять свою деятельность на территориях подконтрольных боевикам, сообщает politica-ua.com.

После публикации данной новости, представители сети супермаркетов VARUS и линии магазинов EVA предоставили официальное опровержение.

В официальном пресс-релизе говорится, что "Александр Кофман, упоминающийся в сообщении о стрельбе в Донецком аэропорту вместе с российским актером Михаилом Пореченковым, никогда не имел никакого отношения к владельцам сети супермаркетов VARUS и линии магазинов EVA .

Информация, изложенная в статье "Совладелец магазинов EVA и супермаркетов VARUS (Александр Кофман) стрелял с Пореченковым по украинским воинам", не соответствует действительности, в связи с тем, что владельцем компании магазинов EVA (ООО "РУШ") является Компания "НОМЕТРОС ИНВЕСТМЕНТС ЛТД". Владельцем компании магазинов VARUS (ООО "Омега") является ЧАСТНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВЕЙГАНТ ЕТЕРПРАЙЗИЗ ЛИМИТЕД". По общедоступной информации, компаниями управляют Шостак Р.С. и Киптык В.А.

Особенно необходимо принять во внимание, что физическое лицо с фамилией, указанной в данной статье, работало в ООО "РУШ" на должности рядового специалиста по развитию в период с конца ноября 2013 г. и практически выполняло свои обязанности до середины марта 2014 г., а в начале мая 2014 г. было уволено с занимаемой должности.

Лицо, указанное в статье, никогда не имело отношения ни прямого, ни косвенного к собственникам ООО "РУШ", которые управляют сетью супермаркетов VARUS и линией магазинов EVA на территории Украины.

Используя ложную информацию и спекулируя на политических и экономических настроениях в Украине к определенным темам, недобросовестные конкуренты распространяют лживые сведения, порочащие деловую репутацию компаний.

Сеть супермаркетов VARUS не осуществляет свою деятельность в Донецке.

Единственный супермаркет, который находился в городе Донецке в ТЦ Донецк-Сити, был разграблен в ночь с 22-го по 23-е июля.

"Есть официальная информация о том, что в ночь с 22-го на 23-е июля в Донецке вооруженные автоматически стрелковым оружием боевики под угрозой его применения, совершили разбойное нападение на супермаркет "Варус" (ООО "Омега"), располагающийся в ТЦ Донецк-Сити", - говорится в официальном пресс-релизе.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу