КИЕВ
07:29
Брюссель
06:29
Москва
08:29
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На переговоры в Минск по Донбассу от Украины должны ездить официальные лица, - мнение

20 мая, 13:55  Политическая  Украина

Бывший представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный убежден, что в Минске должен работать не несколько подгрупп, а только одна, которая и занималась бы всем комплексом вопросов. об этом он сказал в эфире Радио Свобода. Пишет сайт "Надзвичайні новини".

«С моей точки зрения, минский процесс должен быть возведен, если он еще имеет право на жизнь, в одну группу, которая будет рассматривать весь комплекс вопросов. Уже сегодня возникает нездоровая дискуссия между группами: а пусть этот вопрос рассматривает эта группа или та», - сказал Роман Бессмертный.



Он считает, что на переговоры в Минске от Украины должны ездить официальные лица, которые в правительстве отвечают за вопросы Донбасса.

«Надеюсь, министры, вице-премьер-министры, которые уже имеют полномочия заниматься Донбассом, примут участие в этом процессе. Это ответственность, это реальное влияние на ситуацию», - добавил Бессмертный.

Напомним, что 18 мая в Минске состоялся очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе, который, правда, не дал особого результата, в частности нет прогресса в переговорах по обмену пленными.

В рамках трехстороннего контактной группы работают гуманитарная, политическая, экономическая подгруппы и подгруппа по безопасности.

В апреле Кабинет министров утвердил создание Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, главой этого ведомства выбрали Вадима Черныша, который до этого возглавлял Госагентство по вопросам восстановления Донбасса.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу