КИЕВ
20:06
Брюссель
19:06
Москва
21:06
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Илья Кива идет в депутаты на довыборах в Верховную Раду

19 мая, 14:45  Политическая  Украина

Илья Кива, экс-начальник департамента по борьбе с наркопреступностью, будет баллотироваться в Верховную Раду по одному из семи вакантных мажоритарных округов.

Об этом сообщил источник в Министерстве внутренних дел. «Вопрос практически решенный. Сейчас осталось окончательно согласовать округ, по которому его будут выдвигать», - уточняет источник, пишет strana.ua.

Сам Кива не опроверг эту информацию, но и подтвердил.  «В ближайшее время вы узнаете всю информацию о том что я буду делать и чем  буду. В любом случае, насколько я знаю, даже для участия в кампании мне не обязательно увольняться из министерства внутренних дел», - сказал он.

Напомним, в числе мажоритарных округов, которые в силу разных причин остались без своего представителя в парламенте, входят: №151 (Полтавская область), №23 (Волынская область), №27 (Днепропетровск) и №114 (Луганская область) и №183 (Херсонская область, причем в этой области ранее Кива работал), №85 (Ивано-Франковская область), №206 (Чернигов).

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что Илья Кива покидает пост главы департамента по борьбе с наркопреступностью и переходит на работу в службу по вопросам ветеранов АТО при МВД.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу