КИЕВ
18:52
Брюссель
17:52
Москва
19:52
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Минюст готовится к выборам депутатов в "проблемных" округах

25 апреля, 15:48  Политическая  Украина

В четверг министр юстиции Александр Лавринович представил проект закона "О повторных выборах народных депутатов Украины в Верховную Раду Украины VІІ созыва в некоторых одномандатных избирательных округах в связи с невозможностью достоверного установления итогов голосования и результатов выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012".
Этот документ министерством юстиции вынесен на общественное обсуждение. Как сообщили в пресс-службе министерства, с законопроектом можно ознакомиться на сайте Министерства юстиции по адресу: www.minjust.gov.ua, в рубрике "Обсуждаем законопроекты".
Согласно представленому законопроекту, выборы будут проводиться на основании решения Центральной избирательной комиссии, которое должно быть принято не позднее чем через 15 дней после вступления в силу указанным законом.
Выдвижение кандидатов в народные депутаты Украины начнется на следующий день после опубликования решения Центральной избирательной комиссии.
Подготовка и проведение повторных выборов народных депутатов Украины, согласно законопроекту, будет осуществляться за счет резервного фонда бюджета в порядке, определенном Кабинетом министров Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу