КИЕВ
16:22
Брюссель
15:22
Москва
17:22
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Ляшко летает на самолете из окружения Путина

17 мая, 14:53  Политическая  Украина

Народный депутат Владимир Арьев сообщил, что лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко использует для перелетов самолет, который принадлежит российскому бизнесмену из близкого окружения президента РФ Владимира Путина.

"Ляшко уже вторую неделю требует расследовать политическую коррупцию. Без вопросов. Добавляем сюда факты перелетов Ляшко на самолете с бортовым номером UR-USA компании IBE Trade Corp, которая принадлежит бизнесмену Ровту, которого связывают с Фирташем и с прежней криминальной "крышей" Путина Севой Могилевичем. Чем не повод для расследования? Дальше будет.', - написал Арьев на своей странице в Facebook, сообщает znaj.ua.

Как известно, сам Арьев сегодня взял самоотвод из временной следственной комиссии (ВСК) по оффшорам.

"Беру самоотвод... Я всегда своей репутацией и действиями доказывал свою преданность поиску истины и боролся с коррупционерами и манипуляторами, независимо от их принадлежности или популярности. И если даже теоретически ставится под сомнение непредвзятость результатов комиссии, я не буду участвовать в работе ВСК", - сообщил Арьев.

Напомним, вчера Сергей Лещенко заявил, что помощником депутата Владимира Арьева, которого выдвинули в члены ВСК по вопросам политической коррупции и оффшорных компаний, в прошлом созыве работал Виталий Кононенко. Лещенко попросил Арьева публично объяснить, является его экс-помощник Виталий Кононенко отцом Игоря Кононенко, и если это так - то взять самоотвод с этой должности.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу