КИЕВ
08:33
Брюссель
07:33
Москва
09:33
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Джемилев приехал на похороны Февзи, которого убил его младший сын

29 мая, 14:11  Политическая  АР Крым

Народный депутат Украины, глава меджлиса крмскотатарского народа Мустафа Джемилев прибыл сегодня в с. Тенистое Бахчисарайского района, где  прощаются с 44-летним Февзи, которого убил младший сын Джемилева

Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине», передает сайт «Крым.Комментарии».

Попрощаться с Февзи Эдемовым собралось много людей. При этом присутствующие разделились на два лагеря. Родной брат Февзи Асан Эдемов хочет, чтобы СМИ присутствовали на похоронах, говорит, что только так все смогут «узнать правду». Однако глава меджлиса Бахчисарая Ахтем Чийгоз, кому убитый также приходится родственником, журналистов в дом погибшего не пускает.

Мать погибшего требует, чтобы виновного судили по всей строгости закона. Брат убитого считает, что «убийство Февзи было совершено умышленно, а не по неосторожности».

Как сообщалось, в понедельник вечером родной сын Джемилева из огнестрельного оружия убил человека - он скончался на месте.  У него остались жена и ребенок. По данному факту открыто уголовное производство, которое предварительно квалифицировано по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. По информации Джемилева, Хайсер страдал психическими расстройствами и долгое время лечился в Турции. По неофициальной информации, из тела убитого извлекли три пули. Одна попала в голову, вторая – в ногу, третья – в плечо. Вчера Киевским районным судом Симферополя Хайсеру была избрана мера пресечения - содержание под стражей на 60 дней.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу