КИЕВ
14:11
Брюссель
13:11
Москва
15:11
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Вероятность пасхального наступления боевиков на Донбассе минимальна

26 апреля, 17:25  Политическая  Украина

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук считает, что боевики Донбасса не планируют наступления в пасхальные праздники. Вместе с тем, существует вероятность эскалации на традиционных направлениях, сообщает uapress.info.

«На данный момент мы не видим никаких признаков, которые могли бы свидетельствовать о том, что боевики готовят какое-то масштабное наступление. Не исключаю, что будет активизация боевых действий тактического уровня, но каких-то серьезных акций оперативно-тактического уровня вряд ли стоит ожидать», - отметил Тимчук.

Кроме того, по его словам, на некоторых традиционных направлениях, в первую очередь в Авдеевке, Марьинке, Зайцево, может произойти некоторая эскалация конфликта.

Вероятность введения отдельных ротно-тактических групп российских войск, которые могут осуществлять какие-то более широкомасштабные операции, по мнению Тимчука, невысока.

«Если бы готовились какие-то масштабные наступательные действия, то времени до пасхальных праздников остается немного. Такие подготовительные мероприятия необходимо проводить, как минимум, за несколько недель. Думаю, мы бы их уже обнаружили», - заверил координатор «ИС».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу