КИЕВ
15:33
Брюссель
14:33
Москва
16:33
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Кремле не в курсе о "плане Медведчука" по Донбассу

14 марта, 13:35  Политическая  Украина

В Кремле не комментируют публикации, в которых говорится о возможности урегулирования ситуации на Донбассе по так называемому плану общественного движения Украинский выбор Виктора Медведчука.

"Я оставляю это без комментариев, не располагаю какой-либо информацией", - заявил журналистам в понедельник, 14 марта, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее в Зеркале недели появилась статья первого зама главного редактора Сергея Рахманина, в которой он со ссылкой на свои источники писал, что президент Украины Петр Порошенко задумался о референдуме на Донбассе, сообщает lifedon.com.ua.

Также сообщалось, что президент якобы заинтересовался идеей создания в отдельных районах Донецкой и Луганской областей администраций, которые бы возглавили люди, устраивающие Киев и Москву. "Сам же Виктор Владимирович, судя по всему, подсказал Петру Алексеевичу кандидатов - Рината Ахметова и Юрия Бойко. Говорят, кандидатуры президенту понравились", - отметил Рахманин.

Источник издания также указал, что Порошенко провел предварительные переговоры с обоими кандидатами и оба якобы согласились.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу