КИЕВ
07:59
Брюссель
06:59
Москва
08:59
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Волынской области перекрыли международную трассу

В Волынской области активисты заблокировали международную трассу "Киев-Ковель-Ягодин" с требованием уволить руководителя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на пресс-службу волынской полиции.

Акция была санкционирована властями, она проходит с 8:15 возле села Старовойтово, в 500 метрах от Международного пункта пропуска "Ягодин". Сначала в акции участвовало 50 человек, позже их число увеличилось вдвое.

Активисты непрерывно двигаются по пешеходному переходу с плакатами "Банду — вон", "Насиров, акция бессрочная. Не услышишь — мы приедем к тебе!", "Позор Насирову", "Насиров! Не хочешь слышать людей — вон из власти".

По состоянию на 12:00, движение транспорта на международной трассе было полностью заблокировано.

Как сообщили очевидцы, в 13:00 активисты прекратили блокирование трассы и приступили к пикету Волынской таможни, которая находится в селе Ягодин.

К зданию областной таможни протестующие прибыли на пяти автобусах.

По словам одного из организаторов акции, глава Общественной организации "Волынские патриоты" Владимир Красуля рассказал, активисты требуют отставки главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, который не слышит их требований об увольнении и.о. начальника Волынской таможни ГФС Александра Шавлака.

"Мы обращались к председателю фискальной службы Насирову с тем, чтобы он уволил своего ставленника Шавлака. И все напрасно. Никакой реакции. Теперь мы обращаемся к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, президенту Украины Петру Порошенко, чтобы они отреагировали", — заявил активист.

Он также подчеркнул: "Насиров крышует схемы, чтобы на таможне продолжалась коррупция" и добавил, что дорога полностью перекрыта, фуры с одной и с другой стороны стоят на несколько километров.

"Очередь в 3 км, пропускаем в обе стороны только "скорые", автомобили с детьми и социальный транспорт", — сообщил он.

Отметим, что с начала апреля главный офис Волынской таможни ГФС и зоны таможенного контроля и оформления международного пункта пропуска для железнодорожного сообщения "Ягодин" активисты блокировали неоднократно, требуя назначения руководителя из местного состава таможни посредством прозрачного конкурса.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу