КИЕВ
16:50
Брюссель
15:50
Москва
17:50
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Луганчанин рассказал о жизни в "ЛНР"

26 апреля, 07:58  Социальная  Луганск

Человек, который родился и всю жизнь прожил в Луганске, на днях побывал в так называемой «ЛНР». Увиденное мужчина описал так: «живущее - загнивает, а ярко и причудливо горит с телеэкранов - пластмассовая картинка, которая  не имеет никакого отношения к реальной жизни». Как пишет uapress.info, об этом рассказал журналист Роман Бочкала.

Луганчанин рассказал, что жизнь в «ЛНР» в десятки раз хуже, чем о нем пишут и говорят. Здесь все делается для картинки российских СМИ, или же для того, чтобы сравнить все с ситуацией в Украине. Здесь не хотят быть отдельным государством, здесь хотят только казаться «независимыми».

«Всех бюджетников заставляют под страхом увольнения идти на огромный митинг в центре города на маевку. Смешное в этом то, что главная цель - показать Украине, что люди дружные и кучны и чтут славный праздник первомая. Здесь много делается так. Не быть, а казаться. Что-то кому-то доказать. Набить себе цену перед Украиной. Ни в какие идеалы здесь никто не верит. Людей губит полная гражданская пассивность. Средние настроение - депрессионно-апатичное. Все что хоть как-то движется вокруг, включая транспорт, имеет приставку «республиканский(-а)». Это банки, фин. центры, кружки по интересам и туалеты. И только машины международных организаций выбиваются из общего пейзажа. Запомнилась одна здание на центральной улице, там на первом этаже был банк и оставляли пожалуй здание в попыхах и на всех окнах стоят горшки с завявшими цветами и только на одном пестро бросается в глаза букет искусственных лилий. Вот так и все в республике - что живет - загнивает, а ярко и причудливо горит с телеэкранов - пластмассовая картинка не имеет никакого отношения к реальной жизни», - написал луганчанин.

Напомним, против власти «ЛНР» выступили бывшие ее сторонники из организации «Луганская гвардия». ЕЕ руководитель Анастасия Пятерикова записала видео-обращение Игоря Плотницкого и местных депутатов. Сепаратистка пригрозила, что устроит новый «Антимайдан» и «русскую весну», однако на этот раз этот «подарок» будет назначаться лидеру республики.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу