КИЕВ
02:49
Брюссель
01:49
Москва
03:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Приезд Лаврова в Армению привел к массовым протестам

22 апреля, 10:57  Политическая  Украина

Протестующие жители армянской столицы у здания российского диппредставительства устроили пикет против приезда Сергея Лаврова, возглавляющего МИД РФ. Об этом информирует dialog.ua.

В частности, участники пикета устроили шествие. Они прошли колонной с лозунгами и плакатами от площади Свободы к российскому посольству в Ереване. Были зафиксированы неоднократные стычки с полицией.

Группа активистов обвинила российского министра в привозе "антиармянского" мирного плана, направленного на урегулирование вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе. Кроме того, Кремль был уличен в продаже смертоносного оружия азербайджанской стороне.

В пятницу 22 апреля запланирована встреча Сергея Лаврова и Эдварда Налбандяна - руководителя армянского МИД. Российский министр также проведет ряд других переговоров с властями страны о возможных путях охлаждения нагорно-карабахского конфликта.

Отметим, что массовые митинги против политики Кремля на территории Нагорного Карабаха также проводились 13 апреля.

Стоит напомнить, что противостояние в конфликтном регионе вспыхнуло 2 апреля сего года. Стороны взвалили ответственность за разжигание новой войны друг на друга. Это случилось почти сразу, поэтому доподлинно неизвестно, чья армия первой начала обстреливать позиции противника.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу