КИЕВ
00:53
Брюссель
23:53
Москва
01:53
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Медведев предлагает предельно откровенно обсудить евроинтеграцию Украины

26 августа, 16:00  Политическая  Украина

Премьер России Дмитрий Медведев заявил, что готов "предельно откровенно" говорить с украинским коллегой Николаем Азаровым о возможном участии Украины в объединениях.

Об этом он сказал в начале встречи с Азаровым в Горках, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы заинтересованы в том, чтобы с нашими партнерами все обсудить предельно откровенно", - сказал Медведев.

"Мы с вами относительно недавно виделись, но вы позвонили и сказали, что есть резон снова встретиться, поговорить о тех интеграционных проектах, в которых могла бы принять участие Украина", - обратился российских премьер к украинскому коллеге.

Медведев сообщил также, что параллельно с премьерами переговоры ведут представители российской и украинской делегаций, в том числе вице-премьеры двух стран.По словам главы российского правительства, сторонам можно было бы обсудить "все плюсы и минусы тех или иных проектов".

"Мы в вашем распоряжении. Я предлагаю и нам с вами, и нашим коллегам, вице-премьерам, членам делегаций, экспертам поговорить о юридических, организационных и экономических последствиях подписания Украиной соглашения об ассоциированном членстве с Евросоюзом, а также о возможностях и последствиях, которые связаны с членством в Таможенном союзе и будущем Евразийском экономическом союзе", - подчеркнул Медведев.

Премьер РФ выразил надежду на то, что "сегодняшний разговор будет таким же конструктивным и откровенным, каким он был в последний раз, когда мы встречались в Сочи".

В свою очередь премьер Украины Николай Азаров заметил: "Между нашими странами существуют очень глубокие отношения, в том числе в торгово-экономической сфере".

"И то, что мы обсуждали в Сочи, наверное, логично найдет отражение в сегодняшнем нашем разговоре. И, прежде всего, чтобы решить те проблемы, которые у нас стоят сегодня, чтобы выйти на те параметры торгово-экономического оборота, о котором говорили главы государств и мы с вами. Убежден, что при наличии желания с двух сторон мы сможем найти решения для этих вопросов", - заявил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу