КИЕВ
14:43
Брюссель
13:43
Москва
15:43
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Херсоне пикетировали горсовет

28 мая, 18:22  Политическая  Херсон

Группа людей 28 мая проникла во внутренний двор херсонского горисполкома. Охрана и милиция не смогли им помешать. Цель – привлечь внимание к игнорированию руководством местной ПР и горисполкома инициатив Президента. Об этом пишет osp-ua.info.

Материалы об уничтожении Херсона нынешней городской властью в течение предыдущих 10 лет публиковались и публикуются так же стабильно, как прогноз погоды или сообщения о катастрофах. Но ситуация не меняется.

Поэтому группа активистов под руководством общественных деятелей Кирилла Стремоусова (Херcон) и Юрия Клейноса (Киев) организовали как бы рейдерский захват внутреннего двора горисполкома.

Об этой акции в поддержку инициатив Президента заявка была подана заранее. И так же привычно мэрия подала иск в суд о её запрете. Каждый раз, когда Кирилл подавал заявления например о народных пробежках, в которых принимают участие уже до 500 человек, следовал иск в суд о запрете.

И каждый раз суд оставляет без удовлетворения иск горисполкома. То есть уже даже наш суд, «самый гуманный суд в мире», проявляет больше гражданской сознательности, чем люди, призванные по должности защищать интересы городской громады.

Сама же акция проходила достаточно мирно. Охрана уже даже не пытается мешать Кириллу Стремоусову сотоварищи. Но всё – таки даже привычные ко всему активисты были шокированы тем, что увидели во дворе.

Более десятка лет неработающий бассейн засыпан строительным мусором. Выходящие покурить сотрудники сидят как на заброшенной стройке, среди пожухлой травы и разбитых тротуарных плит.

Активисты забили колья по углам бассейна. Натянули вокруг полосатую ленту как при оформлении ДТП. Поставили информационный щит «Спорткомплекс «Олимпийский». И говорили о том, как ещё привлечь внимание Президента Виктора Януковича к разрушению города.

Вот что говорят по этому поводы организаторы акции.

Кирилл Стремоусов: Мы уже не знаем, что ещё делать. Города как такового практически нет. Парки превращены в мусорные свалки, руины и заросли бурьяна. На каждом шагу – пивняки, «рыгаловки», «тошниловки», толпы пьяной и «укуренной» молодёжи.

Стадионов нет, зато на каждом углу - пиво, ром – кола, «колёса», трава. Здесь руководители города полностью «забили» на рейтинг ПР и Президента. Скоро Херсон совсем перестанет существовать».

Юрий Клейнос: «Я приехал поддержать своих херсонских «однополчан». Рад, что в этом городе есть такие неравнодушные люди, которые не проводят бессмысленные и бесполезные показушные акции, а делают живое, реальное дело.»

Как и всё, что делает Кирилл Стремоусов, это не имеет политической окраски. Не было как обычно ни партийной символики, ни партийных лозунгов. Просто здравый смысл и крайняя обеспокоенность тем, что происходит с городом и его людьми.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу