КИЕВ
13:15
Брюссель
12:15
Москва
14:15
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Германия и Франция, чтобы выполнить Минские соглашения, попробуют надавить на Украину

14 сентября, 13:56  Политическая  Украина

Германия и Франция начинают жестко давить на Украину, требуя выполнения Минских соглашений. Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-глава Донецкой области Сергей Тарута.

По его словам, никто не будет соглашаться на какой-либо новый формат или договоренности: "Другого формата никто даже не предусматривает. Это четкая позиция всех участников "Нормандского формата" – и Германии, и Франции. Естественно, они сейчас будут жестко настаивать, чтобы Украина со своей стороны также обеспечила выполнение всех тех договоренностей, которые прописаны в Минском соглашении".

Тарута также подчеркнул, что немецкие и французские представители планируют поездку к линии фронта, чтобы проинспектировать работу ОБСЕ.

"Как я понимаю, главная задача сейчас политиков из Германии и Франции – вести диалог как с украинскими политиками, так и поехать на место соприкосновения. Насколько я знаю, планируется делегация в сторону Донецкой и Луганской области, чтобы своими глазами увидеть, в том числе, и эффективность действий ОБСЕ", - заявил политик.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу