КИЕВ
20:42
Брюссель
19:42
Москва
21:42
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Главарь "ДНР" признал никчемность "республики" без помощи Путина

20 апреля, 15:44  Политическая  Донецк

Если Россия откажется помогать "республике", то так называемым властям захваченных территорий Донецкой области придется весьма непросто. Это признал главарь донецких сепаратистов Александр Захарченко во время проведения "Прямой линии" с жителями Харьковщины. Об этом информирует dialog.ua.

"Мы без России никогда не сможем стать самодостаточным "государством". Мы во многом зависим от тех гумконвоев и помощи, в общем, которую оказывает нам Российская Федерация. Без этого мы бы просто не прожили. Для нас помощь России - спасение", - ответил Захарченко на вопрос дозвонившегося о том, какой уровень самодостаточности, по мнению боевика, сегодня в подконтрольной ему "ДНР" и в соседней "ЛНР".

Чтобы окончательно не разочаровать сторонников "республики" Захарченко заявил, что, несмотря на зависимость сепаратистов от РФ, самодостаточность "ДНР" растет с каждым днем.

Как он считает, это видно по наращиванию производственных мощностей (но так и не озвученных при этом, каких именно, - ред) и расширению ассортимента продукции, которая выпускается на оккупированной территории.

"У нас даже исчезло такое понятие, как дефицит. Ну, разве что этот список стал совсем небольшим", - самонадеянно считает главарь "ДНР".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу