КИЕВ
10:42
Брюссель
09:42
Москва
11:42
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Председателю Луганской областной военно-гражданской администрации нашли замену

20 апреля, 08:19  Политическая  Луганск

Георгия Туку, председателя Луганской областной военно-гражданской администрации, в последнее время преследует злой рок. Сначала от чиновника увольняется целый финансовый департамент ЛОВГА, затем, на минувшей неделе в Киеве, Тука попадает в ДТП и у него отбирают права.

Теперь новая неприятная история. Появилась информация, что Туку могут снять в ближайшее время с поста губернатора. Даже есть преемник Туки на этот пост. Как пишет dialog.ua, это – народный депутат Украины, член фракции БПП Юрий Гарбуз.

Сам Гарбуз не опровергает, но и не подтверждает эту информацию. Гарбуз уклончиво отвечал на вопросы, которые задавал перехвативший его у входа в сессионный зал Верховной Рады Всеволод Филимоненко, и пытался побыстрее проскользнуть внутрь зала украинского парламента.

"Пока ничего не могу сказать вам по этому поводу", - попытался уйти от ответа Гарбуз.

Одна из причин, по которой официальный Киев ополчился на Туку, заключается в том, что он позволил одному из соратников Ляшко Георгию Пригебе сместить Валентина Казакова с поста мэра Северодонецка. Якобы Тука никак не помешал перевороту и просто закрыл глаза на этот факт.

Сам Пригеба также косвенно подтвердил слухи о том, что Туку могут уволить в ближайшие дни. У себя в сети чиновник написал, что Туке уже давно пора уйти.

"Он никакой", - кратко прокомментировал Пригеба. Тем не менее, он отвергает тот факт, что Туку могут уволить из-за него.

Кстати о том, что Тука последние недели проводит в Киеве свидетельствует не только дорожный инцидент с его участием, но и тот факт, что все свои последние записи в социальный сетях председатель ЛОВГА делает именно из Киева. Это говорит о том, что он не находится в Луганской области. Например, один из его последних постов был посвящен обстрелу Станицы Луганской, а второй – коллегии ЛОВГА: оба были написаны именно из Киева.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу