КИЕВ
13:02
Брюссель
12:02
Москва
14:02
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Президент собирается сократить численность руководства силовых структур

19 апреля, 13:57  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко поручил Минобороны, МВД, СБУ, Погранслужбе, Нацгвардии, Внешней разведке, управлению Госохраны, Госслужбе по чрезвычайным ситуациям провести анализ соотношения должностей высшего офицерского состава к общей численности военнослужащих и доложить предложения по уменьшению численности руководящего состава.

Соответствующее сообщение глава Украинского государства публиковал на своей странице в социальной сети Фейсбук. В частности, Петр Порошенко отметил, что в соотношении должностей старшего офицерского состава к младшему существуют диспропорции.

«Евроатлантическая модель управления воинскими формированиями предусматривает максимальную передачу полномочий среднему и низовому звену», - отметил украинский Президент.

«Именно поэтому я обратился к Минобороне, МВД, СБУ, Погранслужбе, Нацгвардии, Внешней разведке, управлению Госохраны, Госслужбе по чрезвычайным ситуациям провести анализ соотношения должностей высшего офицерского состава к общей численности военнослужащих и доложить предложения по уменьшению численности руководящего состава», - сообщил Петр Порошенко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу