КИЕВ
09:57
Брюссель
08:57
Москва
10:57
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Путин играет с Западом в покер - мнение

19 апреля, 08:57  Политическая  Украина

Российский политолог и публицист Андрей Пионтковский рассказал, что сейчас роль "Лугандонии" для президента России Владимира Путина помимо украинского Донбасса играет сирийский город Латакия. Об этом он рассказал в интервью для online.ua.

"Путин играет с Западом не в шахматы, а в покер. Поэтому ему надо все время поднимать ставки, показывать народу внешнеполитические победы великой России. В Сирию он тоже полез только потому, что в Украине провалились новороссийские планы. Но и в Сирии все свелось к такой же "Лугандонии". Путин понял, что если он поможет Башару Асаду взять Алеппо, то станет заложником его нереальных планов восстановить контроль над всей Сирией, то есть повторится Афганистан", — говорит Пионтковский.

"Сейчас роль "Лугандонии" в Сирии играет Латакия, где алавиты смогут сохранить свою власть. Но это тоже не очень большая победа, а российскому зрителю надо все время показывать что-то духоподъемное. Путин попал в ситуацию, когда ему снова нужно поднимать ставки", — добавил он.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу