КИЕВ
23:11
Брюссель
22:11
Москва
00:11
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Россия не останавливается в поставках оружия на Донбасс

14 апреля, 14:42  Политическая  Украина

На территорию оккупированного Донбасса из России в очередной раз прибыли эшелоны с военной техникой, боеприпасами, горючим, беспилотниками и личным составом для пополнения рядов террористов. Об этом сообщает пресс-центр ГУ разведки МОУ.

"Зафиксировано очередные факты прибытия с территории России личного состава, вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов", - говорится в сообщении, пишет znaj.ua.

Иловайск - эшелон с боеприпасами (до 120 тонн) и материально-техническими средствами (80 тонн). В дальнейшем грузы перевезены автотранспортом в Донецк.

Харцызск - эшелон с военной техникой (два танка), горюче-смазочных материалов (240 тонн) и материально-технических средств (80 тонн).

Комсомольское - беспилотные летательные аппараты - 12 ед.

Через Изварино в направлении Луганск - 10 грузовых автомобилей с личным составом и боеприпасами.

Через Дмитровка в направлении Степановка - восемь топливозаправщиков ", - говорится в сообщении.

Напомним, что ситуация в зоне АТО все так же остается напряженной. Боевики продолжают обстреливать украинские позиции.

В течение суток зафиксировано 80 обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов, 82 и 120-мм минометов, из них: четыре - Трехизбенка (Северодонецкий направление); 16 - Луганское, Светлодарск, Кодема, Дача, Зайцево, Майорское, Ленинское, Новгородское (Славянский направление); 56 - Верхнеторецкое, Авдеевка, Опытное, Шахта Бутовка, Пески, Марьинка (Донецкий направление); четыре - Водяное, Широкино (Мариупольский направление).

Наибольшая активность террористов сохранялась на Славянском и Донецком направлениях. В районах Дача, Кодема Авдеевка и Марьинка не прекращаются попытки вытеснения сил АТО с занимаемых позиций путем ведения интенсивных обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов и 82 и 120-мм минометов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу