КИЕВ
11:58
Брюссель
10:58
Москва
12:58
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Новый премьер назвал главные угрозы для страны

14 апреля, 11:49  Политическая  Украина

В четверг, 14 апреля, депутаты Верховной Рады проголосовали за отставку действующего премьер-министра Арсения Яценюка и назначила новым премьером Владимира Гройсмана. За постановление № 4423 отдали свои голоса 257 народных депутатов, пишет mignews.com.ua.

Выступая перед голосованием с трибуны Верховной Рады, Гройсман заявил, что считает основными угрозами для страны коррупцию, неэффективность государственного управления и популизм. "Основные угрозы - это коррупция, это неэффективность государственного управления и популизм", - сказал председатель Рады.

По его словам, популизм не менее угрожающий, чем враг, с которым страна столкнулась на востоке. Также Гройсман поклялся, что его Кабинет Министров будет нетерпимым к коррупции.

Затем народные депутаты проголосовали за постановление, которым Гройсман отзывался с должности председателя Верховной Рады. За это постановление проголосовали 287 депутатов из 379 зарегистрировавшихся.

Согласно ст.114 Конституции Украины, премьер назначается Верховной Радой по представлению президента. Президент вносит кандидатуру премьера по предложению коалиции депутатских фракций в Верховной Раде. Кабмин, отставка которого принята Верховной Радой, продолжает выполнять свои полномочия до начала работы вновь сформированного правительства.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу