КИЕВ
21:08
Брюссель
20:08
Москва
22:08
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Боевики жестоко расправились с жителями Донецка

12 апреля, 10:09  Политическая  Донецк

Боевики "ДНР" приняли четырех мирных жителей Донецка, в числе которых была одна женщина, за шпионов, из-за чего жестоко расправились с ними. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на страницу военного журналиста, координатора группы "Информационное сопротивление" и нардепа Украины Дмитрия Тымчука в Facebook.

"Руководство "ДНР" подвело итоги проведенной в марте в Донецке операции "Ночной город" по поиску и обезвреживанию "украинских шпионов". По итогам операции во время комендантского часа боевиками были застрелены 4 местных жителей (в т.ч. одна женщина) — все они были признаны "агентами СБУ и Правого сектора"", — пишет журналист.

"Результаты операции были признаны успешными, принято решение о проведении подобных операций в ряде иных населенных пунктов — Макеевке, Горловке и др. Вслед за "охотой" на мифических "снайперов НАТО" в "ДНР" проводится информационная кампания относительно якобы имеющего место использования ВСУ "американских БПЛА"", — добавил он.

"При этом в среде боевиков распространяются слухи, что данные БПЛА снабжены распылителями некоего секретного вируса, выведенного в лабораториях армии США. Характерно, что вслед за подразделениями террористов "ДНР", подобные слухи активно распространяются и среди местного населения в прифронтовых районах оккупированной территории — в "МГБ ДНР" поступают обращения от граждан с "сообщениями" о подобных БПЛА (кроме "секретного вируса", в заявлениях также активно фигурирует якобы распыляемый возбудитель сифилиса)", — отметил Тымчук.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу