КИЕВ
04:05
Брюссель
03:05
Москва
05:05
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Крымская редакция РИА "Новый регион" уволилась полным составом

11 февраля, 18:00  Социальная  Украина

Коллектив крымской редакции РИА "Новый регион" уволился полным составом. Как говорится в обращении журналистов, соответствующее решение было принято из-за смены собственником издания редакционной политики при освещении событий в Украине, сообщает Медиаволна.

"Сегодня мы поставлены в условия, когда вынуждены вести идейно-пропагандистскую работу в ущерб предоставлению правдивой информации. Сегодня все лучшее, что нарабатывалось и усовершенствовалось годами, пущено в угоду одной цели. И, несмотря на то, что мы горячо поддерживаем демократические преобразования на Украине, мы помним законы профессии, признаем их как первостепенные и именно им подчиняемся", — говорится в заявлении журналистов.

По словам сотрудников агентства, они "утратили возможность предоставлять общественности весь спектр мнений" и "вынуждены показывать то, чего не видят". В связи с этим было принято решение о переходе всем коллективом в новый проект.

"В то же время, мы не можем допустить, чтобы работа коллектива именно в таком формате была прекращена. В связи с этим мы заявляем о переходе всего коллектива крымской редакции "Новый Регион" на работу в другой проект. Мы просим больше не ассоциировать с нами новости, публикуемые от имени редакции "Новый Регион – Крым". С сегодняшнего дня наш коллектив будет трудиться в информационном агентстве "РосУкрИнформ", демонстрируя таким образом преемственность редакционной политики", — говорится в обращении журналистов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу