КИЕВ
13:01
Брюссель
12:01
Москва
14:01
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Российский генерал задумал устроить под Авдеевкой "мясорубку"

11 апреля, 16:32  Политическая  Украина

Российский командующий 1 АК генерал-майор ВС РФ В.Асапов, готовит свои  террористические войска к вытеснению ВСУ из промзоны Авдеевки.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР МОУ.

«В районах н.п.Авдеевка и Ясиноватая: предпринимаются попытки (российскими террористическими войсками - ред.) вытеснения сил АТО с позиций в промышленной зоне н.п.Авдеевка путем ведения интенсивных обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов, 82 та120-мм минометов;

в ближайшее время планируется усиление тактической группы и попытки захвата более выгодных позиций вблизи промышленной зоны для создания тактического преимущества над силами АТО. Запланирован выход двух ДРГ противника. В районе Донецкого аэропорта отмечено применение беспилотных летательных аппаратов», - говорится в сообщении.

Разведчики также отмечают, что российское командование усиливает меры по обеспечению скрытого управления войсками. Так на западной окраине н.п. Ясинуватя зафиксированы работы по восстановлению проводных линий связи, которые были повреждены в результате боевых действий, а боевикам  категорически запрещено использовать мобильную связь.

По данным украинской разведки, командующий 1 АК генерал-майор ВС РФ В.Асапов, предчувствуя неминуемое наказание за свою преступную деятельность, загодя подчищает служебные документы, дабы скрыть преступные приказы, которые он отдает подчиненным ему террористам.  В частности «по непосредственному указанию командующего 1 АК генерал-майора ВС РФ В.Асапова, поставки боеприпасов для нужд 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) оформляются как для проведения учебных стрельб. С этой целью подготовлен фиктивный план проведения занятий по огневой подготовке на апрель с.г. с расчетом количества боеприпасов, которое в десятки раз превышает соответствующие нормативы».

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу