КИЕВ
09:51
Брюссель
08:51
Москва
10:51
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Депутаты отказались решать вопросы с коалицией в День дурака

01 апреля, 15:33  Политическая  Украина

Не принимать решение о создании коалиции в День дурака, инициировала президентская фракция БПП. Об этом сообщает znaj.ua.

О том, что в Верховной Раде решили повременить с формированием новой коалиции, народный депутат Алексей Гончаренко заявил в кулуарах. По мнению Гончаренко, спешить некуда и отсрочка решения на неделю, даст возможность представителям всех коалиций определиться с ответственным решением.

В то же время, лидер Радикальной партии Олег Ляшко усомнился в благости намерений пропрезидентской фракции, сравнив происходящее с резиновым изделием №2. Ляшко считает, что эту манипуляцию правительство использует с целью назначения премьером Владимира Гойсмана.

Во фракцию БПП уже перешли три нардепа от Самопомощи– Ирина Суслова, Виктор Кривенко и Павел Кишкарь. В политических кругах есть мнение, что новую коалицию собирают из двух фракций и титушек.

Необходимость создания коалиции связанна с требованием США о формировании нового правительства. Это является одним из главных условий предоставления очередного транша МВФ в размере 1 млрд. долларов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу