КИЕВ
14:46
Брюссель
13:46
Москва
15:46
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Идею разорвать дипотношения с Россией не стоит обсуждать, считает Порошенко

01 апреля, 13:28  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Россией и считает, что усилия необходимо сосредоточить на выполнении Минских договоренностей.

«Рада не поддержит этот законопроект. Давайте не будем это даже обсуждать», - сказал он во время общения с украинской общиной в Вашингтоне, пишет rosbalt.ru

Вместе с тем глава государства высказал уверенность, что усилия необходимо сосредоточить на полном выполнении Минских договоренностей. «Это инициатива (законопроект) нескольких депутатов. Наш мирный план - это имплементация Минских договоренностей», - отметил Порошенко.

 

По его словам, необходимо организовать эффективную координацию с целью осуществления давления на Россию, чтобы она выполнила свои обязательства в рамках этих соглашений.

Глава государства также отметил, что Украине удалось стать энергонезависимой от России. «Кто-то говорит, что война - это не время проводить реформы. Я считаю категорически „нет". Мы сделали за этот год большую работу», - сказал Порошенко.

 

В частности, он отметил работу на пути становления независимости Украины от российского газа. «25 лет Украина сидела на „газовой игле" России. И каждую осень мы находились под давлением шантажа российской власти в энергетических вопросах», - сказал он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу