КИЕВ
07:31
Брюссель
06:31
Москва
08:31
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Стало известно когда в ВР преодолеют кризис

31 марта, 12:21  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко в ходе форума "Борьба Украины за свободу, которая продолжается" в здании Конгресса США заявил, что ожидает выхода из политического кризиса в стране до конца этой недели.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на форуме "Борьба Украины за свободу, которая продолжается" в здании Конгресса США (Капитолии), пишет rusjev.net.

"Выход из политического кризиса, скорее всего, будет найден на этой неделе", - сказала глава Украинского государства, выступая перед собравшимися.

Порошенко высказал надежду, что на текущей неделе Верховная Рада сможет вывести страну из этого кризиса. "Я настаиваю на четких принципах формирования нового правительства и коалиции в парламенте", - сказал он.

Президент выразил уверенность, что программа нового правительства должна основываться на обязательствах перед МВФ, в рамках соглашения об ассоциации Украина-Европейский Союз, а также включать борьбу с коррупцией и реализацию Минских соглашений.

По словам П.Порошенко, правительственный кризис в Украине является еще одним вызовом, стоящим перед страной, однако он является еще и шансом. "Мы должны выйти из него более устойчивыми к внутренним и внешним потрясениям", - подчеркнул он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу