КИЕВ
11:27
Брюссель
10:27
Москва
12:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кремль предупредил СМИ

28 марта, 15:57  Политическая  Украина

У Дмитрия Пескова появилась информация о возможных информационных атаках со стороны СМИ против Путина. Пресс-секретарь президента РФ предупредил, что в случае их возникновения Кремль будет защищать честь и достоинство главы государства в суде. Об этом информирует uapress.info.

Дмитрий Песков, который занимает должность пресс-секретаря президента России, заявил, что против Путина будет осуществлена информационная атака. По его словам, ее разрабатывает ряд СМИ. Кроме президента РФ, по мнению Пескова, пострадает также окружение главы государства.

Песков рассказал, что так называемая «неприкрытая заказная» информационная атака состоится в ближайшие дни. Он объяснил, откуда у него такая информация.

«Мы получили очень елейные запросы, составленные в манере допроса, от организации, которая именует себя Международный консорциум журналистских расследований», - подчеркнул Песков.

Кроме того, по мнению российского пресс-секретаря, публикации появятся в СМИ Германии, США, Великобритании, Франции, Швейцарии и России. Песков назвал вероятные будущие публикации «неприкрытой заказухой», предположив, что в «Международный консорциум журналистских расследований» входят также члены спецслужб и организаций.

Песков особо отметил, что в случае появления публикаций с искривленными данными о Путине, Кремль может обратиться в суд, чтобы защитить честь и достоинство президента.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу