КИЕВ
02:28
Брюссель
01:28
Москва
03:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Завтра ВР рассмотрит вопросы поддержки шахтеров и фермеров

28 марта, 14:11  Политическая  Украина

На утреннем заседании во вторник, 29 марта, Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос предоставления согласия на отставку Генерального прокурора Украины. Об этом заявил Председатель Парламента Владимир Гройсман, открывая согласительный совет руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады Украины в понедельник, сообщает sud.ua.

«На этой неделе у нас есть вопросы. Первое - на завтрашний день мы должны рассмотреть отставку Генерального прокурора Украины. Поэтому, пожалуйста, все фракции и группы должны понимать, что завтра это произойдет в первой половине дня на утреннем заседании», - заявил он.

«Кроме этого, во вторник запланировано рассмотрение ряда вопросов национальной безопасности и обороны», - сообщил руководитель парламента.

В четверг Верховная Рада Украины рассмотрит финансово-экономические законопроекты, в частности, решение проблем шахтеров и вопросы поддержки фермерства. «У нас есть много вопросов в угледобывающей отрасли, но, к сожалению, они уже годами не решены. Я думаю, что ряд решений, который примет украинский парламент, даст очень четкий сигнал шахтерам, а их проблемы в конце концов начнут решаться при поддержке Верховной Рады Украины», - отметил Гройсман.

Председатель Верховной Рады отметил, что на этой неделе народные депутаты будут возвращаться к вопросам, которые не были рассмотрены в ходе предварительного пленарного заседания.

«Хотел бы, чтобы все были настроены на эффективную работу по тем решениям, которые сегодня нуждается страна. И нам нужно здесь, разумеется, и дальше проводить между политиками дискуссии, чтобы найти выход из политического кризиса, который обостряет любые другие социально-экономические вопросы», - заявил Гройсман, призвав народных депутатов к эффективной работе над принятием законов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу