КИЕВ
03:39
Брюссель
02:39
Москва
04:39
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



После обстрелов ОБСЕ с Широкино сбежало, но украинцам предложило отвести оружие

20 апреля, 16:10  Политическая  Донецкая обл.

"Несмотря на мирные переговоры, позиционные войны в населенном пункте Широкино продолжаются. Об этом в эфире радио «Проминь» рассказал пресс-секретарь командира полка "Азов" Александр Алферов, сообщает Час.ua.

«Азов» 10 февраля совершил наступательную операцию с целью предотвращения обстрела террористами города Мариуполя с «Градов». Но перед выходными миссия ОБСЕ объявило, что с этой точки должно быть выведено все оружие». - Говорит Алферов. Выводы ОБСЕ полк Азов не принимает и не соглашается, ведь если украинские военные оставят Широкино, его сразу же займут террористические группировки и российские военные.

 

«Ярким свидетельством намерений террористов был субботний обстрел украинских позиций с русского оружия на глазах у представителей миссии ОБСЕ, которая была вынуждена покинуть этот пункт». - Аргументирует Алферов.

 Тогда в результате обстрела были ранены двое украинских военных и был убит военный инструктор из Грузии. В ответ было уничтожено пятеро террористов. Алферов рассказал также о смертельных ловушках, которые террористы не упускают возможностей организовать: «Тело убитого военного инструктора было заминировано террористами». Никаким заявлениям и обещаниям террористов верить нельзя, говорит Алферов и подчеркивает, что свои позиции в Широкино украинские военные не оставят ни при каких условиях.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу