КИЕВ
10:02
Брюссель
09:02
Москва
11:02
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Уполномоченному президента Украины по вопросам Донбасса запретили въезд в Россию

21 марта, 09:20  Политическая  Украина

Россия не прекращает кампанию по недопуску высокопоставленных украинских чиновников на суд Надежды Савченко. Сегодня, в день оглашения приговора пленной, она запретила въезд в страну уполномоченному президента Украины Петра Порошенко по вопросам Донбасса, депутату парламента Ирине Геращенко.

Как пишет dialog.ua, об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко. Он уточнил, что россияне продержали их на границе три часа, после чего не пустили Ирину Геращенко.

Ранее Ирина Геращенко писала в своем Facebook, что заранее знала, что Россия не пускает группы поддержки Надежды Савченко.

Сегодня на КПП "Меловое-Чертково" Геращенко вручили ноту, где сообщили о запрете въезда.

Адвокат Савченко Марк Фейгин написал, что, скорее всего, РФ вынесет его подзащитной обвинительный приговор и даст большой срок, но при этом ей удастся в скором времени вернуться домой.

Кандидат философских наук Валентин Гладких уверен, что ожидать освобождения Савченко сегодня не стоит.

"Весь этот цирк начинали не для того, чтобы признать ее невинной и после этого, как этот приговор вступит в силу, разговор перейдет в другую плоскость: обмена или возвращения в Украину с требованием отбывать наказание здесь. Это символический акт и он будет доведен до логического окончания", - считает эксперт.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу