КИЕВ
14:20
Брюссель
13:20
Москва
15:20
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Укрспирт" недоплатил в бюджет более 400 млн грн

19 января, 16:45  Правовая  Украина

Министерство аграрной политики и продовольствия по итогам проверки деятельности госпредприятия "Укрспирт" установило, что ГП недоплатило в госбюджет более 400 млн грн налогов.

"Установлено, что ненадлежащее исполнение требований налогового законодательства привело к неуплате в бюджет налоговых обязательств на сумму более 400 млн грн", - констатируется в пресс-релизе Минагропрода без указания периода работы "Укрспирта", который охватила проверка.

 

Кроме того, как отмечается со ссылкой на директора департамента правовой и законопроектной работы Минагропрода Игоря Чудовского, реализация спирта по заниженным ценам нанесла государству убытки в размере 9,55 млн грн, необоснованное завышение цен при закупке сырья повлекло за собой недополученный доход в сумме 3,6 млн грн. В министерстве также установили, что сотрудникам ГП "Укрспирт" была незаконно начислена материальная помощь на общую сумму 198 тыс. грн, а генеральному директору - 287 тыс. грн.

 

Материалы по выявленным нарушениям Минагропрод планирует в ближайшее время направить в правоохранительные органы.

Как сообщалось, гендиректор "Укрспирта" Михаил Лабутин объявлен в розыск. При помощи бойцов батальона "Айдар" он 19 декабря скрылся из больницы, в которой находился на стационарном лечении.

 

Накануне М.Лабутину было предъявлено уведомление о подозрении в растрате 172,5 млн грн средств ГП и уклонении от уплаты налогов на сумму 28,2 млн грн.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу