КИЕВ
03:58
Брюссель
02:58
Москва
04:58
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Новая коалиция в Раде может появиться на следующей неделе, - мнение

18 марта, 17:55  Политическая  Украина

Выход из острого политического кризиса будут искать во время внеочередного заседания Верховной Рады, которое может пройти уже на следующей неделе. Об этом в кулуарах парламента заявила нардеп от НФ Виктория Сюмар.

"Стратегически коалиция не работает. Есть надежда, что на следующей неделе будет внеочередная сессия, дай Бог, чтобы она была, потому, что надо решать этот вопрос... Нам надо рассмотреть новую программу, кандидатуру нового премьера. Если ждать еще несколько недель, боюсь, кроме перевыборов другого варианта у нас не будет. Без НФ коалиции не будет. Мы готовы собираться, обсуждать и говорить", - заявила Сюмар.

Представители других фракций также ожидают решения о переформатировании коалиции.

"Думаю, будет новая коалиция, которая будет, наконец, создана на реальности. И те люди, которые на самом деле управляют государством, не пребывая в парламенте, а имея здесь тех, кто нажимает кнопки по их воле, возьмут ответственность", - сказал в кулуарах парламента глава фракции "Самопомич" Олег Березюк, добавив, что коалиции создаются "пятью друзьями Оушена".

В тоже время глава фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко спрогнозировал, что решение о новом формате коалиции озвучат уже на следующей неделе: "На 90% новая коалиция будет сформирована на следующей неделе. Нет возможности затягивать время".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу