КИЕВ
09:29
Брюссель
08:29
Москва
10:29
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Гройсман обещает отменить скандальную поправку в электронном декларировании

14 марта, 13:58  Политическая  Украина

Верховная Рада на этой неделе должна принять законопроект относительно электронного декларирования, который согласован с европейскими партнерами, что приблизит Украину к безвизовому режиму.

Об этом заявил председатель ВР Владимир Гройсман, открывая заседание согласительного совета руководителей комитетов и фракций в понедельник, 14 марта, пишет facenews.ua.

«У нас на этой неделе есть вопросы оборонной сферы. Мы поставим точку в электронном декларировании, в проекте закона, который полностью согласован с европейскими партнерами. Таким образом, мы поставим точку в «безвизовом» вопросе. Консультации, которые я проводил на уровне различных руководителей Европейского парламента и Европейской комиссии, меня убеждают в том, что мы получим безвизовый режим», - сказал Гройсман.

 

Также спикер добавил, что Верховная Рада на этой неделе должна рассмотреть вопросы финансового сектора, экономики и дерегуляции. «Также есть инициативы социального характера, которые требуют принятия», - добавил Гройсман и призвал парламент к действенным решениям.

 

Напомним, 16 февраля Верховная Рада Украины за основу и в целом поддержала законопроект №3755 «О внесении изменений в закон «О предотвращении коррупции».

Изменения заключались в том, чтобы отстрочить прозрачное электронное декларирование доходов госчиновников аж до 1 января 2017 года.

Скандальная поправка, которую поддержало 238 нардепов, лишила возможности введения безвизового режима для граждан Украины в ближайшее время.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу