КИЕВ
08:00
Брюссель
07:00
Москва
09:00
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Среди офицеров РФ на Донбассе началась паника

14 марта, 07:58  Политическая  Донецк

Украинская разведка узнала, что российские командиры террористических группировок на Донбассе пишут рапорты на увольнение в связи с обнародованием в СМИ реальных фамилий российских кадровых генералов и офицеров, которые непосредственно участвуют в боевых действиях на востоке Украины.

Как пишет uapress.info, об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Как отмечается, рапорты на досрочное расторжение контрактов 12 марта подали командиры двух батальонов 11 ОМСП, базирующихся в Макеевке. Они сообщили о своих намерениях вернуться в Россию.

Такое решение комбатов связано с тем, что украинские и российские СМИ продолжают активно обнародовать реальные фамилии генералов и офицеров ВС РФ, воюющих на Донбассе. Более того, панику среди офицеров вызвала информация о намерениях Украины привлечь названных военнослужащих к ответственности за совершение военных преступлений.Разведке удалось идентифицировать одного из уволившихся комбатов. Им оказался майор ВС РФ Владимир Терешков.

Кроме того, в своих рапортах российские офицеры отметили, что на их решение повлияли также значительные потери личного состава в боевых столкновениях под Авдеевкой.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу