КИЕВ
09:35
Брюссель
08:35
Москва
10:35
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Яценюк требует срочного назначения Генпрокурора

05 марта, 14:57  Политическая  Украина

В субботу, 5 марта, выступая перед полтавскими патрульными полицейскими на торжестве принятия присяги, премьер подчеркнул необходимость безотлагательного назначения Генпрокурора Украины, сообщает «Пресса Украины».

Сегодня, в субботу 5 марта, на неделю позже, чем в Кременчуге, в городе Полтава выйдут на улицы сотрудники местной патрульной НП Украины. В торжественной обстановке полицейские дали присягу перед гражданами. А в момент церемониала принятия, выступил глава правительства Украины, который отметил, что общественность став на сторону полиции, выразила ей свое доверие, но одновременно требует от стражей порядка исполнения закона.

В свою очередь он как глава правительства заявил о требовании, чтобы также суд, прокуратура и новоизбранный Генпрокурор, которого, по словам руководителя правительства надо безотлагательно назначить, тоже придерживались стороны закона.

Напомним, глава украинского правительства перечислил требования к будущему Генпрокурору, который по мнению Арсения Яценюка должен быть беспристрастным, профессиональным и деполитизированным.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу