КИЕВ
13:05
Брюссель
12:05
Москва
14:05
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Максим Юсин, «КоммерсантЪ»: «Нацизм остается нацизмом, даже если одеть его в вышиванку»

24 мая, 14:42  Политическая  Украина

Обозреватель газеты «КоммерсантЪ» Максим Юсин не понимает, как можно причислять к украинской демократической оппозиции откровенно неонацистскую партию «Свободу». «Вождь «Свободы» ой этой недели на Украине стало объединение оппозиции и выдвижение единого кандидата в президенты, сообщает «Ура-информ».

Олег Тягныбок ненавидит нетолько русских, но и евреев. Слова "жид", "жидовский" -- обычные для его лексикона, но это ничутьне мешает другому лидеру оппозиции, еврею Арсению Яценюку, бок о бок с Тягныбоком ходить на митинги и обсуждать с ним предвыборный союз" - подчеркнул журналист.

По словам Юсина, его киевские коллеги "никак не могут понять, что нацизм остается нацизмом, даже если его облачить в вышиванку". И, по мнению обозревателя "Коммерсанта", жители русскоязычных областей востока и юга Украины все равно проголосуют за Януковича, несмотря на все его изъяны, поскольку "боятся вашег ожовто-блакитного Адольфа, которого вы взяли себе в союзники и накаких-то основаниях записали в демократы". "По сравнению с такими "демократами" даже Ульяна Скойбедаиз "Комсомольскойправды" покажетсяматерью Терезой" - убежден Максим Юсин.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу