КИЕВ
23:21
Брюссель
22:21
Москва
00:21
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Российская пропаганда снова оконфузилась (ВИДЕО)

26 февраля, 18:33  Политическая  АР Крым

Российская пропаганда снова дала сбой своим очередным сюжетом об оккупированном Крыму на одном из федеральных телеканалов, что подметил политтехнолог Тарас Березовец и сообщил об этом на своей странице в Фейсбук, передает Joinfo.ua.

«В силу своих профессиональных обязанностей мне приходиться постоянно мониторить ситуацию в оккупированном Крыму. Скоро уже год, как Free Crimea делает еженедельную англоязычную аналитику по ситуации на полуострове по нескольким ключевым направлениям (нарушения прав человека, милитаризация, экономическая ситуация, свобода слова, нарушения прав религиозных организаций). В связи с этим мне приходиться выполнять и такую, мягко говоря, неприятную функцию, как просмотр кремлевских телеканалов и чтение российских газет.

На днях российские СМИ запустили массированную кампанию привлечения россиян на оккупированный полуостров под слоганом «Крым ваш». Ролик транслируется по многим федеральным каналам (при случае посмотрите). Но вот интересная деталь. На 53-й секунде ролика на фоне ликующих крымских пенсионеров с табличкой «Крым наш» в кадр попадает мальчик (на кадре он слева) в черной куртке. А на куртке две цветные полосы. Ну, вы уже поняли))) Сине-желтые. Что это – эпический залет режиссера или изысканная диверсия? Не суть. Важно то, что миллионный бюджет кампании теперь будет плотно ассоциироваться совсем не с «Крымваш». Теперь точно «Крым НЕваш»», – написал Березовец на своей странице в Фейсбук.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу