КИЕВ
08:41
Брюссель
07:41
Москва
09:41
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Депутаты "ДНР" предложили детям писать законы

25 февраля, 14:49  Политическая  Донецкая обл.

Заместитель председателя Народного совета т.н. ДНР Ольга Макеева обратилась к учащимся вузов псевдоеспублики с предложением поучаствовать в законодательном процессе.

«За годы жизни на Украине у наших граждан сложился стереотип о том, что депутат - это человек, который пришел во власть за собственными интересами. Наша задача - показать всем нашим гражданам, что мы работаем для улучшения их жизни», - сказала она, отметив, что власти ДНР заинтересованы в том, чтобы в парламенте работали молодые специалисты, пишет slavinfo.dn.ua

 

Студент донецкого политеха Андрей, сообщил, что руководитель аппарата Народного совета ДНР Алексей Никоноров сообщил ему, что студенты без высшего образования, смогут на общественных началах помогать депутатам в их работе», добавив, что впоследствии наиболее активные студенты получат возможность трудоустроиться в органах власти.

В тоже время студентка «М» доверительно сообщила нам, что около года помогала одному из депутатов Народного Совета. За работу ей не заплатили ни копейки. Правда, ежедневно она могла бесплатно питаться в депутатской столовой, что в ДНР уже не мало. По словам девушки: «уровень развития народных избранников крайне низок. Большинство депутатов только пьет, в юриспруденции практически не ориентируется».

 

Особо удивили ее случаи воровства в парламенте. Даже у нее - студентки 3 курса - однажды украли кошелек. Причем подозревает она депутата, которому все это время верно служила! «Конечно, - комментирует студентка «М» слова О.Макеевой. - «Молодежью легче управлять, проще заставить что-либо сделать. Нам не нужно платить! Легко манипулировать».

 

Уйти же из парламента, к большому сожалению «М», поскольку бесплатная еда в ДНР уже роскошь, она была вынуждена после неоднократных сексуальных домогательств своего начальника - 57-летнего депутата Народного совета ДНР, к слову, старого друга семьи и одноклассника матери.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу