КИЕВ
06:42
Брюссель
05:42
Москва
07:42
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В сети появился ролик о событиях под Радой во время отчета Кабмина (ВИДЕО)

18 февраля, 10:19  Политическая  Украина

В сети появился ролик о событиях под Верховной Радой во время отчета Кабмина и голосования за евроинтеграционные законы. Как пишет znaj.ua, видео под названием "Митинг с душком" выложил журналист Громадське.ТВ Богдан Кутепов.

В кадре видно, что многие митингующие не знают, за что они выступают, в тоже время ранее журналисты показали, как участники некоторых митингов признались, что стояли за деньги.

Под Радой 16 февраля было несколько митингов. На акции протеста замечены флаги ВО "Свободы", "Партии простых людей". Также митингующих приводил глава правления "Центра противодействия коррупции", активист "Демократического альянса" Виталий Шабунин.

Активисты от "Партии простых людей" устроили практически театральное представление. Они стучали палками по пустым бакам из-под бензина и создавали мелодию песни Виктора Цоя "Мы ждем перемен". Они выступали за снижение тарифов, которые установлены Кабмином.

Напомним, что только 194 депутата проголосовали за выражение вотума недоверия правительству. Нужно было 226 голосов минимум. Во время голосования из зала вышли депутаты мажоритарщики, которые приближенные к олигархам Ахметову и Коломойскому.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу