КИЕВ
10:51
Брюссель
09:51
Москва
11:51
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Гройсман повысил себе зарплату

11 мая, 10:09  Политическая  Украина

Новое постановление Кабинета минстров Украины утверждает повышение окладов президента, спикера Верховной Рады, первого заместителя и заместителя спикера ВР, работников администрации президента и аппарата СНБО, а также премьер-министра, первого вице-премьер-министра, вице-премьер-министров и ряда других госслужащих. Об этом сообщает strana.ua со ссылкой на само постановление.

Таким образом, следуя новым правилам советник президента, пресс-секретарь и уполномоченные президента будут получать оклад в 9477 грн.

Руководитель секретариата председателя Верховной Рады и руководитель службы секретаря СНБО будут зарабатывать по 9046 грн. Советника и пресс-секретаря секретаря СНБО - 8865 грн. Чуть меньше будет оклад руководителя патронатной службы премьер-министра - 8615-9046 грн. И всего лишь 7754-8529 грн. будет зарплата у пресс-секретаря, первого помощника спикера парламента.

А если эти должностные лица будут работать усердно, за интенсивность труда и выполнение особо важной работы они смогут ещё дополнительно получать надбавку в размере 100% от оклада. Дополнительные деньги им будут начисляться и за стаж.

Напомним, что перед своим переходом на должность Премьер-министра, Владимир Гройсман поднял заработную депутатов Верховной Рады. Без малого в 3 раза. Кроме того, в 2 раза увеличился фонд оплаты труда помощников депутата. Теперь он составляет 25.000 гривен.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу