КИЕВ
13:03
Брюссель
12:03
Москва
14:03
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Волынь отчиталась о паводках Януковичу

 

Волынской области в этом году удалось избежать наводнений и подтоплений и хорошо выдержать период активного таяния снега. Об этом после встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем сообщил председатель Волынской облгосадминистрации Борис Климчук.

Этой весной, несмотря на исторический максимум воды на Волыни, область хорошо справилась с ситуацией благодаря своевременному финансированию и оперативному проведению противопаводковых работ. «Мы почистили мелиоративные каналы, русла рек, достроили дамбы, насосные станции. Вообще работ было выполнен более чем на 40 миллионов гривен », - отметил председатель Волынской ОГА. «Воды еще много, но эта вода уходит в русла рек Припять и Днепр», - добавил он.

Вместе с тем, Борис Климчук доложил, оставшиеся недовыполнены работы в некоторых районах области, которые нуждаются в дополнительном финансировании. Как сообщает пресс-служба Президента Украины, Глава государства заверил, что средства будут выделены.

Председатель Волынской ОГА также доложил Виктору Януковичу о мерах по минимизации использования природного газа в потребительских и бытовых системах и использования в области альтернативных источников энергии. В частности, в прошлом году в бюджетных учреждениях области было установлено 139 котлов твердого топлива за счет местных бюджетов, сообщил Борис Климчук.

Во время встречи Президент и председатель Волынской ОГА обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности области. В частности, речь шла о завершении строительства шахты по добыче угля и детско-юношеской спортивной школы в Луцке.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу