КИЕВ
14:29
Брюссель
13:29
Москва
15:29
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В ситуации с 53-й бригадой высокие должностные лица реальной ответственности не понесли

Как пишет sprotyv.info, координатор группы "ИС" Дмитрий Тымчук прокомментировал ситуацию относительно наказаний в 53-й бригаде.

Министр обороны С.Полторак поступил весьма мудро, наложив взыскания на высоких должностных лиц в ГШ, представителей руководства Тыла, командования Сухопутных войск и ОК «Юг». По крайней мере, появилась надежда, что в нашей армии заканчивается пагубная практика поиска «стрелочников» на низшем уровне.

Однако дисциплинарными взысканиями полномочия министра и ограничены. Тогда как выговор как наложили, так и могут снять, а «неполный ход» (НСС) хоть и серьезнее, но тоже не катастрофа для наказуемого. Вопрос же - о реальной ответственности должностных лиц с большими звездами на погонах, чего мы с начала АТО, увы, фактически не видели.

Потому далее – слово за военной прокуратурой и судом. Мы сможем говорить о настоящей ответственности высоких должностных лиц лишь тогда, когда эти уголовные дела будут доведены до логичного конца. Потому как гуманизм – штука хорошая, если бы только в подобных случаях не приводил к ощущению безнаказанности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу